Преимущества бесшовного наливного пола

Эпоксидные наливные полы или аналогичные системы с жидким напылением имеют то преимущество, что они практически бесшовные - нет линий затирки между плитками, швов между линолеумом или дощатым полом.

pouring flour


Кроме того, углы в 90 градусов в местах примыкания пола к стене могут быть устранены при установке встроенного эпоксидного наливного пола. Эта бесшовная система имеет несколько весомых преимуществ:


  • Швы и линии затирки создают место для скопления грязи, бактерий и прочего мусора, которое чрезвычайно трудно очистить должным образом. Возможность эффективно и последовательно проводить санитарную обработку системы полов особенно важна для больниц, ветеринарных клиник, предприятий пищевой промышленности, фармацевтических заводов и многих других объектов. Кроме того, высокоэффективные наливные эпоксидные полы и другие смоляные полы обладают исключительной устойчивостью к широкому спектру агрессивных дезинфицирующих средств.
  • Бесшовные полы служат дольше. Пролитые вещества остаются на поверхности для безопасной уборки, а не просачиваются через швы пола и не попадают в перекрытие под ним. Когда влага или чистящие химикаты попадают в бетонную плиту, они могут вызвать ускоренное разрушение клеев и затирок, используемых для крепления плиточных, листовых и дощатых полов, что приводит к расслоению, нарушению сцепления и повреждению самих напольных покрытий. Кроме того, бесшовные наливные эпоксидные полы лишены слабых мест по краям плитки, а также термосварных швов многих дощатых полов, которые со временем могут потрескаться и разрушиться.
  • Простота обслуживания и замены. Правильно установленный наливной эпоксидный пол очень экономичен в уходе и, как правило, требует минимального ухода, без воска. Всегда рекомендуется внимательно изучить рекомендации производителя напольного покрытия по очистке и уходу, однако стандартной рекомендацией является регулярное удаление мусора с помощью веника или механической подметальной машины и периодическое мытье шваброй или механическая чистка щеткой с мягкой щетиной и очистителем типа ПАВ. В зависимости от типа установленного наливного эпоксидного пола, а также от выбора высокоэффективных верхних покрытий, многие системы способны выдерживать жесткие промышленные моющие растворы и дезинфицирующие средства, сохраняя при этом свою красивую отделку.

Хорошо подобранные и правильно установленные наливные эпоксидные полы способны выдерживать ежедневный износ и разрушение в течение всего срока службы, предлагая значительную экономию со временем за счет простого обслуживания и редкой замены. 

Когда приходит время замены пола, простой обновляющий слой, новая эпоксидная система или другой тип смоляного пола часто может быть установлен непосредственно поверх существующей поверхности, что избавляет от необходимости полностью удалять старое напольное покрытие или нести дорогостоящие расходы на утилизацию, как это происходит в случае с просроченной плиткой или другим напольным материалом.

Комментарии

Популярные сообщения